01.10.2018
Поделиться: 0
  • Facebook
  • Telegram
69363

Музеи Киева, в которых будет интересно ребёнку

Маленький ребёнок – это очень увлекающаяся личность. Он легко поглощает новые знания, если они поданы в интересной и игровой форме. Музей – это одно из тех мест, где дети могут совместить приятное с полезным. Благодаря походам в музей они воспитают в себе чувство прекрасного и получат полезную информацию об окружающем мире. Ниже предлагаем список музеев Киева, которые могут увлечь вашего сына или дочь.

1. Музей «Хутор Савки».

Эта экспозиция заинтересует детей, потому что на ней со всеми предметами можно проделать различные манипуляции. В избушках ребёнок сможет расписать яйца, научиться шить, приготовить обед, а на улице – покормить уток, куриц и гусей.

2. Галерея занимательных наук «Магнит».

Это главный детский музей на Украине. Позиционирует себя как образовательно-развлекательный центр. В нём ребёнок изучает законы различных дисциплин и природы в интерактивной форме. Все экспонаты можно трогать руками, вертеть, тестировать, мерить. Дети даже проводят эксперименты под интересный рассказ экскурсовода.

3. Океанариум «Морская сказка».

Детям придётся вращать головой на все 360 градусов, потому что этот музей сделан в форме тоннеля. За стеклом ребёнок сможет увидеть несколько сотен экзотических рыб, познакомится с флорой и фауной подводного мира морей нашей планеты.

4. Киевский планетарий.

С помощью аппарата «Большой Цейс IV» ребёнок сможет посмотреть на более чем 7000 звёзд. В планетарии есть две космические студии: для детей от 4 до 11 лет и от 6 до 11 лет. На занятиях ребёнок в игровой форме узнаёт всё о Вселенной, галактиках, планетах и чёрных дырах.

5. Научно-природоведческий музей Национальной академии наук Украины.

Весь музей – это большое пространство доисторического мира. Более 30 000 предметов повествуют, как появилась жизнь на нашей планете и какие группы людей заселяли Украину в древние времена. Особенно занимательно ребёнку будетпосмотреть на скелеты мамонта, вымерших рыб и животных. Несмотря на то, что к предметам нельзя прикасаться, детям всё равно любопытно разобраться в процессе эволюции.

6. Экспозиция «Эдемский сад» в Национальном ботаническом саду имени Гришко.

Это музей экзотической флоры и фауны. Ребёнок может погладить лучистую черепаху или хамелеона, сыграть в прятки под листом гигантской монстеры. В этом саду можно понюхать цветущую стрелицию и послушать песню жемчужной горлицы. Ощущение, как будто ты в тропиках.