16.09.2019
Поделиться: 0
  • Facebook
  • Telegram
71444

Зима – время активного спорта

Современные дети старшего дошкольного возраста проводят слишком много времени за компьютером. Чтобы заинтересовать своего ребенка в зимний сезон и отвлечь от компьютерных игр, родители должны вместе организовать активный отдых зимой. Ведь в холодное время года не так и много свободных дней, которые радуют хорошей погодой и оптимальной температурой для проведения лучшего отдыха для всей семьи.

Именно поэтому важно ценить и проводить каждый выходной с пользой. Это способствует всестороннему развитию малышей разной возрастной категории.

Зима – время активного спорта

Куда поехать с детьми на отдых зимой?

Активный зимний отдых детям безумно нравится. На сегодня существует большое количество курортов, где можно отдохнуть всей семьей. К примеру, истинные ценители природы могут отправиться в горы. Здесь огромное количество увлекательных занятий: для взрослых катание на сноуборде и лыжах. Дети смогут покататься вместе с инструктором на лыжах или на санках.

Если хочется отдохнуть и одновременно посетить увлекательные места, тогда можно отправиться в северные страны – посетить резиденцию Деда Мороза и Санта-Клауса.

Зима – время активного спорта

Чтобы организовать познавательное туристическое путешествие, тогда самое время отправиться в тур по Европе. В рождественские праздники старинные европейские города особенно красивы.

Если же ваша семья устала от зимы и постоянных холодов, можно улететь в лето. Огромное количество теплых стран предлагают многочисленные туры для всей семьи. В программу входят всевозможные экскурсии и прогулки, различные достопримечательности и комфортные отели.

Где лучше отдыхать зимой с детьми

Чтобы разобраться с проблемой, где отдохнуть зимой с детьми, важно учесть возрастную категорию каждого ребенка. Это поможет грамотно спланировать будущий отдых:

  • Отдых с малышами возрастом до 3-х лет. В таком возрасте рекомендуется отдавать предпочтение морским спокойным курортам. Такие малыши не нуждаются в острых впечатлениях – для них важен крепкий сон, чистый воздух, правильное питание и благоприятная атмосфера. Потому нужно выбирать те страны, в которых отлично развита индустрия пляжного отдыха: Египет, Греция, Хорватия и Турция.
  • Отдых с детьми возрастом от 4 до 6 лет. В этот период ребенок начинает посещать свои первые экскурсии. На первое место выходят оздоровительные курорты, расположенные у моря. Однако стоит искать такие места, где имеется недлительный трансфер. В этом случае как нельзя лучше подходят поездки в Болгарию. 
  • Отдых с детьми возрастом от 7 до 10 лет. Чтобы понять, где можно отдохнуть с ребенком зимой,можно вместе с ним составить будущий маршрут. Дети школьного возраста отдают предпочтения насыщенной развлекательно-экскурсионной программе. Самое время посетить легендарный «DisneyLand» в Париже, Франция. Также, можно отправиться в Europa-Park, который находится в Германии.

Зима – время активного спорта

Большое количество разных вариантов позволяет родителям заранее спланировать семейный отдых.

Отдых в теплых странах

Разбираясь с вопросом, где лучше отдыхать зимой с детьми, многие родители переживают за акклиматизацию малышей. Особенно это касается самой первой поездки за пределы своей страны. Потому многие родители выбирают страны, климат которых практически ничем не отличается от их страны: Черногория, Болгария или Хорватия.

В список самых популярных стран для отдыха с детьми, входят:

  • Турция – солнечная страна, которая имеет массу преимуществ. Все начинается с быстрого перелета, развитой инфраструктуры и большого количества отелей, предназначенных для семей с детьми.
  • Греция – отличное решение для первой поездки ребенка на море. В этой стране умеренный комфортный климат, прозрачное море и песчаные пляжи. Наличие относительно невысокой влажности и обилие зелени заметно «сглаживает» климат. Потому здесь комфортно даже в дни, когда температура выше +30 градусов.
  • Хорватия – экологически чистая страна. Здесь находится множество различных заповедников, парков, а более 4 тыс. км побережья усыпаны хвоей.
  • Болгария – страна с благоприятным климатом, где отсутствует изнуряющая жара. Здесь имеется множество вариантов для комфортного бюджетного отдыха с ребенком.

Зима – время активного спорта

Отдых с детьми в горах

Детям, у которых отмечают различные аллергические заболевания, неврозы, слабый иммунитет или проблемы с сердцем, рекомендуется отдыхать в горах.

Самые популярные места:

  • Штубайский ледник, который находится в Австрии. Преимущество этого горнолыжного курорта – возможность на протяжении всего года кататься на лыжах
  • Сноумасс – штат Колорадо, США. Игровой центр «Treehouse» позволяет детям научиться кататься на лыжах под присмотром профессиональных инструкторов. Также, здесь находится настоящая горнолыжная школа – Апсен.
  • Церматт – Швейцария. Это еще один круглогодичный курорт, основное преимущество которого – это возможность передвигаться на электромобилях или воспользоваться старинными извозчиками. На этом курорте также функционирует современная электрическая железная дорога.
  • Валь д’Изер – Франция. Для детей здесь предложены увлекательные катания в собачьих упряжках. Для семейного отдыха курорт предлагает не только катание на лыжах, но и множество других развлечений – каток, боулинг, бассейны и тренажерные залы.

Выбирая идеальный курорт, рекомендуется отдавать предпочтение комбинированному отдыху, где можно кататься на лыжах и одновременно посещать интересные места.

Зима – время активного спорта

Советы для активного отдыха с детьми

Для качественного и комфортного семейного отдыха каждый родитель обязательно должен помнить о таких важных рекомендациях:

  • Необходимо грамотно подобрать туристическое направление. Важно учесть интересы каждого члена семьи, и разобраться – кто, какой отдых предпочитает.
  • Планирование бюджета. Потребуется выделить достаточно денежных средств на развлечения ребенка, чтобы после поездки малыш смог привезти с собой массу ярких воспоминаний и незабываемых впечатлений.
  • Бронирование жилища. По прилету все должно быть готово – начиная от трансфера, который встретит в аэропорту и, заканчивая забронированными номерами в отеле.
  • Посещение медицинских учреждений. Перед тем, как отправиться в поездку, необходимо проконсультироваться с педиатром и сдать все анализы. Только после того, как родители будут уверены в том, что их чадо абсолютно здоровое – можно отправляться в семейное путешествие.

Зима – время активного спорта

Это минимальный набор правил, которые следует взять во внимание. Ведь отдых – это время, когда каждый из членов семьи желает по максимуму расслабиться и получить удовольствие от путешествия.